35. Найдите сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии: —14,6; -13,8; -13; -12,2;

А) –123,2 В) –122,4 С) –124,8 D) –120,8

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев-Китонов Антон.

Ответ:

В) -122,4

Объяснение:

1) d = -13,8 - (-14,6) = 0,8

2) S12 = ((-14,6 * 2 + 0,8 * 11) / 2) * 12 = -122,4