Покажите что это уравнение 2sin²x-1=4cos²+1 можно записать в виде sin²х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Іван.

Ответ:

Объяснение:

2sin²x-1=4cos²+1

2sin²x=4cos²+2

2sin²x=4(1-sin²x)+2

2sin²x=4-4sin²x+2

2sin²x=-4sin²x+6

2sin²x+4sin²x=6

6sin²x=6  // : 6

Sin²x=1