Розвяжи рівнняня (3–x)(2+x)–(4–x)(3+x)=5–x


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

(3–x)(2+x)–(4–x)(3+x)=5–x

6+3x-2x-x²-(12+4x-3x-x²)=5-x

6+x-x²-12-x+x²=5-x

-6=5-x

x=11