Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2, y=3-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.

x^{2} =3-2x\\x^{2} +2x-3=0\\x_{1}=-3\\ x_{2}=1\\S=\int\limits^1_ {-3} {(3-2x-x^{2} )} \, dx  =3x-x^{2} -\frac{x^{3} }{3}  ]_{-3} ^{1}=\\=3-1-\frac{1}{3} +9+9-9=10\frac{2}{3}