Разложить на множители трехчлен а^3-7а+6


Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

a³ - 7a + 6 = (a³ - a) - (6a - 6) = a(a² - 1) - 6(a - 1) = a(a - 1)(a + 1) - 6(a - 1) =

= (a - 1)(a² + a - 6) = (a - 1)(a + 3)(a - 2)