Докажите четность и нечетность функции f(x)=3x^2+x^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

f(x)=3x^2+x^4 \ f(-x)=3(-x)^2+(-x)^4=3x^2+x^4 \ f(x)=f(-x)

значит функция является четной

Объяснение: