Класс 1. Дан треугольник ABC спрямым углом С. АС = 6 см,AB = 10 см. Найдите sin A, sinВ, cos A,

cos B, tg A, tg В.2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Андрей.

sin A = BC / AB;

sin B = AC / AB = 6 / 10 = 0,6

cos A = AC / AB = sin B = 0,6

cos B = BC / AB;

AB² = AC² + BC²

BC² = 10² - 6² = 100 - 36 = 64; BC = √64 = 8

sin A = cos B = 8 / 10 = 0,8

tg A = sin A / cos A = 8/6 = 4/3

tg B = sin B / cos B = 6/8 = 3/4 = 0,75