Найдите первый член арифметической прогрессии ( c n ) , если c 5 = − 3 1 и c 30 = − 2 3 1


Ответы на вопрос

Отвечает Турчин Руслан.

Ответ: 1 Объяснение:       {    С5=С1+4d       {  -31=C1+4d

                                             {    C30=C1+29d   {  -231=C1+29

                200=-25d=8

d= -8

a n = a 1 + d ( n − 1 )

a1=1