Вычислите, представив в виде суммы или разности основание степени:1)1012;5) 992;2) 1022;6) 982;​


Ответы на вопрос

Отвечает Козин Артем.

Ответ:

1) 101² = (100 + 1)² = 10000 + 200 + 1 = 10201  

5) 99² = (100 - 1)² = 10000 - 200 + 1 =  9801

2)102²=(100+2)²=100²+2×100×2+2²=10404

6)98²=(100-2)²=100²-2×100×2+2²=9604

Объяснение: