Материальная точка движется по закону. x(t) = t^4+3t x в метрах, t в секундах Определите

координаты точки в момент когда ее скорость равна 7м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Каламай Софія.

Ответ:

1375 м

Объяснение:

Найдём производную функции, т.к. x - это путь, а x' - скорость

x'(t)=(t^4+3t)'=4t^3+3

Подставим туда значение скорости, получим:

x'(7)=v(7)=4*(7^3)+3=4*343+3=1372+3=1375(м)