Верно ли чтоtg(-α)*ctg α = -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.

Воспользуется тригонометрическим тождеством

\displaystyle tg\alpha *ctg\alpha =1

теперь преобразуем первый множитель

\displaystyle tg(-\alpha)= -tg\alpha

а теперь выполним умножение

\displaystyle tg(-\alpha )*ctg\alpha =-(tg\alpha *ctg\alpha) =-(1)=-1