Найдите 11-ый член геометрической прогрессии: 16,9; -33,8; …помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зазуля Алексей.

Объяснение:

16,9;\ -33,8;\ ...\\b_1=16,9\ \ \ \ b_2=-33,8\\q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{-33,8}{16,9}  =-2\\b_n=b_1*q^{n-1}\\b_{11}=16,9*(-2)^{11-1}=16,9*(-2)^{10}=16,9*1024=17305,6.

Ответ: b₁₁=17305,6.

Отвечает Прокопова Арина.

Ответ: знаменатель q равен -33,8/16,9=-2, тогда ь11 =ь2*q^9=-33,8*(-2)^9=-33,8*(-512)=17305,6.

Объяснение: