17.3. a) f(x) = -cos2x + sin2x; б) f(x) = 3x +cos4x; в) f(x) = x^3 -2sin2x г) f(x) =2tg2x 17.4.

a) f(x) = -3ctgx – 4x^3; б) f(x) = sin2x + thx в) f(x)= 4- 1/4 * tgx г) f(x) =x^2 ctgx ХЕЛП ПЛИИИЗ ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Атош.

Ответ:

17.3

а)

f'(x) = 2 \sin(2x)  + 2 \cos(2x)

б)

f'(x) = 3 - 4 \sin(4x)

в)

f'(x) = 3 {x}^{2}  - 4 \cos(2x)

г)

 f'(x) = \frac{4}{ { \cos }^{2}2x }  \\

17.4

а)

f'(x) =  \frac{3}{ { \sin}^{2}x }  - 12 {x}^{2}  \\

б)

f'(x) = 2 \cos(2x)  +  \frac{1}{ {ch}^{2} x}  \\

в)

f'(x) =  -  \frac{1}{4 { \cos}^{2} x}  \\

г)

f'(x) = 2xctgx -  \frac{ {x}^{2} }{ { \sin }^{2} x}  \\