Найти производную (1/х^2-2/x^3)`


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

\star \ \ \Big(\dfrac{u}{v}\Big)'=\dfrac{u'v-uv'}{v^2}\ \ \star \\\\\\y=\dfrac{1}{x^2}-\dfrac{2}{x^3}\\\\y'=\dfrac{-2x}{x^4}-\dfrac{-2\cdot 3x^2}{x^6}=-\dfrac{2}{x^3}+\dfrac{6}{x^4}