Укажите при каком значении X функция принимает наибольшее значение: у = -4x² + 16x - 7 помогите

пж! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.

Ответ:

Объяснение:

Y=-4x²+16x-7

Xo= -b/2a = -16/2*(-4)=-16/-8 =2

Xo=2

Y=(-4)*(2²)+16*2-7=-16+32-7=9

Yo=9

OTBET:квадратичная функция имеет наибольшее значение при (2;9)