Найдите пятнадцатый член арифметической прогрессии (аn), если a1 = -13 и d =4


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Олександр.

Ответ:

 a _ {15} = 43

Объяснение:

 a _ 1 = - 13 \\ d = 4 \\ \\ a _ n = a _ 1 + (n - 1) d \\ a _ {15} = - 13 + (15 - 1) \cdot 4 = 43