Вычислите значение выражения (52 - 32)^2, используя минимум две формулы сокращенного умножения.

АлГеБрА 20 БаЛлОв

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.

Объяснение:

(52-32)^2=52^2-2*52*32+32^2\\50^2=(50+2)^2=50^2+2*50*2+2^2=2500+200+4=2704.\\32^2=(30+2)^2=30^2+2*30*2+2^2=900+120+4=1024.\\2*52*32=52*64=(58-6)*(58+6)=58^2-6^2=(60-2)^2-36=\\=3600-2*60*2+2^2-36=3600-240+4-36=3328.\\2704-3328+1024=3728-3328=400.

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

ответ во вложении на картинке