Реши уравнение 8х3-16х2+8х=0Верных ответов: 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

x=0 или x=1

Объяснение:

8x^3-16x^2+8x=8x(x^2-2x+1)=0

x=0 или (x^2-2x+1)

если x^2-2x+1=0,то (x-1)^2=0, получим x-1=0

x=1

Ответ x=0 или x=1

Отвечает Гасанова Камаля.

8*3-16*2+8x=0

24-32+8x=0

-8+8x=0

8x=8

x=1.

Верный ответ только один :)