знайдіть 4 послідовних натураль-них числа,якщо відомо,що добуток третього та четвертого чисел

більших від добутку першого та другого на 34​

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ:7,8,9,10

Объяснение: пусть x - это первое число в последовательности, тогда следующие числа: х+1, х+2, х+3.

По условию:

x(x+1)+34=(x+2)(x+3)\\x^{2} +x+34=x^{2} +5x+6\\28=4x\\x=7

тогда следующие три числа - 8,9,10