Y=3x²-12x+1 найти координаты вершин параболы


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.

Ответ:

у=3(x²-4)+1

y+?=3(x²-4x+?)+1

y+3×4=3(x²-4x+4)+1

y+12=3(x-2)²+1

y=3(x-2)²+1=12

y=3(x-2)²-11