Вычислите (m+3)во 2 степени -(m-9)(m+9) при m=-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Мыльникова Мария.
Держиииииииииииииииииии ❤️

Отвечает Чурбанов Иван.

Ответ:

87

Решение подробно:

(m+3)²-(m-9)(m+9) при m=-0,5

m²+6m+9-(m²-81)=0

m²+6m+9-m²+81=0

6m+90=0

Подставим значение m:

6×(-0,5)+90=87