Периметр основания лотка для перевозки хлеба составляет 260 см. Каковы должны быть его стороны,

чтобы площадь основания была наименьшей. Найдите площадь. НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Глеб.

Ответ:

Ответ:

1)y=8 1/3, x=1/3

2)x=65, квадрат

3)Пусть x м – ширина, а y м – длина участка. Вырази переменную y через x: P = 2(x + y) = 24 → x + y = 12 → y = 12 – x.

Площадь участка S(x) = x (12 – x) = –x2 + 12x м2.

a = –1 < 0 функция принимает наибольшее значение.

l=...; m=...

при x = 6, S = 36 м2

Объяснение: