Используя правила умножения и деления степеней, упрости выражение:

d7*d^13/d^19*z^38*z^27/z^64Ответ:( ) * ( ) ОтветитьПжжжжжжжжжОтветьтеМне надо оченьСкоро сдавать!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

d*z

Объяснение:

Вы не расставили скобки , поэтому пишу как понял

(d^7*d^13/d^19)*(z^38*z^27/z^64)=

(d^(7+13-19))*(z^(38+27-64))=d*z

степени знаменателя вычитаются из соответствующих степеней числителя.