Помогите пожалуйста (7 класс Алгебра) (3а-0,2b)^2 (0,1x+2y)^2 (a-1)(a^2+a+1) (y+2)(y^2-2y+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.

Объяснение:

1)(3a - 0.2b) {}^{2}  = 9a {}^{2}  -1.2ab + 0.04b {}^{2}  \\ 2)(0.1x + 2y) {}^{2}  = 0.01 {x}^{2}  + 0.4xy + 4y {}^{2}  \\ 3)(a - 1)(a {}^{2}  + a + 1) = a {}^{3}  - 1 \\

4) (y + 2)(y {}^{2}  - 2y + 4) = y {}^{3}  + 8