Преобразуйте выражениеa)(4x-5y)²;б)(2c+7d)(2c-7d)​


Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:

Объяснение:

a)(4x-5y)²=16x^2-40xy+25y^2

б)(2c+7d)(2c-7d)​=4c^2-49d^2

Отвечает Барташевич Алеся.

а) Формула сокращённого умножения - квадрат разности. (a-b)² = a²-2ab+b²

(4x-5y)²= 16x²-40xy+25y²

б) Формула сокращённого умножения - разность квадратов. a²-b²=(a+b)(a-b)

(2c+7d)(2c-7d)= 4c²-49²