Знайдіть значення виразу 10 ху+2х-5у, якщо х=5 ху=1


Ответы на вопрос

Отвечает Деньмухаметов Камиль.

10xy=10*5*1=50
2x=2*5=10
5y=5*1=5
10xy+2x-5y=50+10-5=55
Ответ:55