Решите уравнение -4sinx^2x-6sinx+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Ответ:

Пусть

 \sin(x)  = t \\  \\  - 4 {t}^{2} - 6 t + 4 = 0 \:  \:  \:  | \div ( - 2) \\ 2 {t}^{2}  + 3t - 2 = 0 \\ D = 9 + 16 = 25 \\ t_1 =  \frac{ - 3 + 5}{4}  =  \frac{1} {2 } \\  t_2 =  - 2 \\  \\  \sin(x)  =  - 2

нет корней

 \sin(x)  =  \frac{1}{2}  \\ x_1 =  \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n \\ x_2 =  \frac{5\pi}{6} + 2 \pi \: n

n принадлежит Z.