(49+ x^)(x2 –12 x +36) = 0помогите пожалуйста у меня СОЧ !!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.

(49+x^2)(x^2-12x+36)=0

Выражение равно нулю, если хотя бы одна из скобок равна нулю. Приравниваем обе скобки к нулю.

Первая:

49-x^2=0

-x^2=-49

x^2=49

x=+-7

Вторая:

x^2-12x+36=0

D=b^2-4ac=144-144=0

x=-b/2a=12/2=6

Ответ: x=+-7 и х=6

(отметь ответ как лучший, если помог)