-x2-3x+1=0 помогити пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Ответ:

-x^2-3x+1=0\\D=(-3)^2-4*(-1)*1=9+4=13\\\\x1=\frac{3-\sqrt{13} }{-2}=-\frac{3-\sqrt{13} }{2}\\x2=\frac{3+\sqrt{13} }{-2} =-\frac{3+\sqrt{13} }{2}