ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Алгебра. Постройте прямые х-у=-2 и х+3у=-2. Найдите координаты точки

пересечения​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

х-у=-2     y=x+2

х+3у=-2   y=-(1/3)x-(2/3)

построим прямые по двум точкам

y=x+2  

х=0 у=2

х=1 у=3

y=-(1/3)x-(2/3)

х=1 у= -1

х=-2 у=0

точка пересечения (-2;0)