Приведите тригонометрическую функцию произвольного аргумента к тригонометрической функции острого

угла: cos304°, sin ( - 19 пи /6),tg(-521°),ctg 11пи/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

Ответ:

 \cos(304^{\circ})  =  \cos(360 ^{\circ}- 56^{\circ})  =  \cos(56^{\circ})

 \sin( -  \frac{19\pi}{6} )  =  \sin( \frac{ - 18 - 1}{6}\pi )  =  \\  =  \sin( - 3\pi  -  \frac{\pi}{6} )  =  \sin( \frac{\pi}{6} )

tg( - 521^{\circ}) = tg( - 360^{\circ} - 161^{\circ}) =   tg( - 161^{\circ}) =  \\  = tg( - 180^{\circ} + 19^{\circ}) = tg(19^{\circ})

ctg( \frac{11\pi}{3} ) = ctg(4\pi  -   \frac{\pi}{3} ) =  - ctg \frac{\pi}{ 3}  \\