B) докажите для любого в многочлен (5n-6)²-n² делятся на 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

\dfrac{(5n-6)^2-n^2}{12}=\dfrac{24n^2-60n+36}{12}=2n^2-5n+3

Доказано!