Двое рабочих, работая вместе, окапывают все деревья в саду за 4 часа 57 минут, а первый рабочий,

работая один, окапывает все деревья за 9 часов. За сколько часов эту же работу выполнит второй рабочий, работая в одиночку?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.

Ответ:  11 часов.

Объяснение: 4часа 57 минут=4,95 часа. Пусть второй рабочий выполнит эту работу за х часов , работая в одиночку.

N производительность, А-работа =1 , t время выполнения.

N=1/t

N=1/t₁+1/t₂

1/4,95=1/9+1/х

9х=4,95х+44,55

4,05х=44,55

х=44,55/4,05=11 часов.

Отвечает Demenina Ksenia.

Ответ:

за 11 часов

Объяснение:

пусть скорость работы первого раб x а второго y тогда по формлуке

s=v*t получаем что общую работу они сделают за время равное

t=s/v примем объем работы за 1 тогда

t = 1/(сокрость первого + сокрость второго тк мы считыем их суммарную работу ) тогда

(4*60+57) = 1/(x+y)

и по условию первый выполнит тот же объем работы за 9 часов тогда

9 = 1/x решаем эту систему и получаем что скорость второго равна

y = 1/11 значит или что тоже равно v = s/t значит имеем t2 = 11 часов