Докажите что при любом натуральном n значение выражения (3n^2+2)^2-4^2 кратно 3 помогитееее

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасевич Олександра.

Ответ:

(3n^2+2)^2-4^2 = 9n⁴+12n²+4-16= 9n⁴+12n²-12=n²(9n²+12)-12

натуральное число, это 1,2,3...928... и до бесконечности

подставим n=1 , 1(9+12)-12 = 9

9:3 =3