Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=9,4 и d=1,4. Вычисли сумму первых

двенадцати членов арифметической прогрессии.Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Sn=(a1+an)/2 ×n

an=a1+d(n-1)

a12=9,4+1,4×11=24,8

S12=(9,4+24,8)/2×12=205,2