Разность арифметической прогрессии равна 1,5. Найдите а1, если: а16=32,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

Ответ:

10

Объяснение:

а16=а1+15d

32.5=a1+22.5

a1=32.5-22.5

a1=10