Во сколько раз увеличится площадь поверхности куба, если все его рёбра увеличить в 9 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Объяснение:

S1=6a^2

S2=6×(9a)^2=6a^2×81

S=S2/S1=6a^2×81 / 6a^2=81

Ответ : 81 раз

Отвечает Абдулова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Формула площади поверхности куба 6а². Обозначим через а одно ребро куба. По условию задачи известно что ребра куба увеличиваются в 9 раз. Чтобы узнать во сколько раз увеличится площадь поверхности куба, мы должны разделить S2/S1 ( по рисунку поймёшь).