3x^2-2x-5=0 Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Айдын.

3x^2-2x-5=0

a=3;    b=-2;     c=-5

D=b^2-4ac

D=4-4*3*(-5)=4+60=64=8^2

x_1=\frac{2-8}{2*3}=\frac{-6}{6} =-1

                  x_1=-1

x_2=\frac{2+8}{2*3}=\frac{10}{6} =1\frac{2}{3}

                  x_2=1\frac{2}{3}

Ответ:  {-1;  1\frac{2}{3}}