Найдите значение производной функции y= f(x) в точке x=1 f(x) = (2x^2 - 3x) (x + 5) - 12x​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

x=1\\\\f(x)=(2x^2-3x)(x+5)-12x\\\\f'(x)=(4x-3)(x+5)+(2x^2-3x)\cdot 1-12=4x^2+17x-15+2x^2-3x-12=\\\\{}\ \ \ \ \ \ =8x^2+14x-27\\\\f'(1)=8+14-27=22-27=-5