Помогите как можно скорее пожалуйста! Найдите производную сложной функции а) (4х^3+6х-3)^6 б)

y=-4√2x-3x в)y= cos^5 6x

Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.

а

y =  {(4 {x}^{3} + 6x - 3) }^{6}

y' = 6 {(4 {x}^{3} + 6x - 3) }^{5}  \times (4 {x}^{3}  + 6x - 3) '=  \\  = 6 {(4 {x}^{3} + 6x - 3) }^{5}  \times (12 {x}^{2}  + 6)

б

y =  - 4 \sqrt{2x {}^{2}  - 3x}  =  - 4 {(2 {x}^{2} - 3x) }^{ \frac{1}{2} } \\

 y'=  - 4 \times  \frac{1}{2}  {(2 {x}^{2}  - 3x)}^{ -  \frac{1}{2} }  \times (2x {}^{2}  - 3x) '=  \\  =  -  \frac{2(4x - 3)}{ \sqrt{2 {x}^{2}  - 3x} }

в

y =  \cos {}^{5} (6x)

y '= 5 \cos {}^{4} (6x)   \times (\cos(6x) )'\times (6 x) '=  \\  = 5 \cos {}^{4} (6x)  \times ( -  \sin(6x))  \times 6 =  \\  =  - 30 \sin(6x)  \cos {}^{4} (6x)