2) 5x(x – 4) = (x – 8)²– 65;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

5x(x – 4) = (x – 8)²– 65

5х²-20х=х²-16х+64-65

5х²-20х-х²+16х+1=0

4х²-4х+1=0

(2х-1)²=0

2х-1=0

2х=1

х=½ или х=0,5