Розвять рівняння sin x=-1÷√2


Ответы на вопрос

Отвечает Бучкина Алина.

Ответ:

 \sin(x)  =  -  \frac{1}{ \sqrt{2} } \\   \sin(x)  =  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ x_1 =  -  \frac{\pi}{4} + 2 \pi \: n \\ x_2 =  -  \frac{3\pi}{4}  + 2\pi \: n

n принадлежит Z