1. Побудуй графіки функцій у=6/х у=2x+4 в одній системі координатта знайди координати точок іх

перетину​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдар Стас.

Ответ:

Объяснение:

вычисляем ко-индикативные пересечения линейной и гомогарической функций

6/x=2x+4

X(2x+4)=6

2x²+4x-6=0

Δ=64  ; √Δ=8

X1=-3  ;  x2=1

Y=6/x

Y=6/-3

Y1=-2

Y=6/x

Y=6/1

Y2=6

OTBET: координати точок іх пе ретину: (-3;-2)   ;    (1;6)