A¹⁰=9,d=5, a¹-? help​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомік Анастасія.

Дано:

a10=9

d=5

Найти: a1

an=a1+d(n-1)

a1=an-d(n-1)

a1=9-5*9

a1=9-45

a1=-36

Ответ: a1=-36

Отвечает Боровиков Руслан.

Ответ который вы задали будет: -36