Найдите сумму восемнадцати первых членов арифметической прогрессии:32,27,22,... ПОМАГАГИТЕ

ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

Ответ:

Объяснение:

a₁=32

d=27-32=-5

Sn=(2a₁+d(n-1))n/2

S₁₈=(2*32-5*17)*18/2=(64-85)*9=-189