4.Разность квадратов двух чисел равна 48, а сумма этих чисел равна 5. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Алена.

Ответ:

 {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 48 \\ x + y = 5 \\  \\  \\ (x - y)(x + y) = 48 \\ x + y = 5 \\  \\ x - y = 9.6 \\ x + y = 5 \\  \\ 2x = 14.6 \\ x = 7.3 \\  \\ y = 5 - 7.3 =  - 2.3

эти числа 7.3 и -2.3