16-x²-5xb-20b Разложить на произведение многочленов ненулевой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

16 - x² - 5xb - 20b = (16 - x²) - (5xb + 20b) = (4 - x)(4 + x) - 5b(x +4) =

= (x + 4)(4 - x - 5b)