Прямая y = - 4x + b проходит через точку ( -17; 18). найдите b​


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

у= -4х+b (-17;18) найти b

У нас дано две точки, первая точка будет х= -17, а вторя точка будет значение у=18

Подставляем эти значения в уравнения и находим значение b

18= (-4)×(-17)+ b 18=68+ b выравниваем уравнение - b=68-18 -b=50 b= -50

Проверка: 18=(-4)×(-17)+(-50) 18=68-50 18=18

Ответ:b= -50