Решите уровнение cos²x-cosx=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.

Ответ:

COS 2x = 2 соз ^ 2 х - 1,

2 соs ^ 2 х + соs х - 1 = 0

(2 COS X - 1) (COS X + 1) = 0

так или 2 COS X = 1; соз х = 1 / 2, х = π / 3 или 5π / 3

или COS X + 1 = 0; соз х = -1, х = π