Спростіть вираз (-3х²)³2х³​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

-54x^{9}

Объяснение:

(-3x^{2})^{3} \cdot 2x^{3}=(-3)^{3} \cdot (x^{2})^{3} \cdot 2x^{3}=-27 \cdot x^{2 \cdot 3} \cdot 2x^{3}=-54x^{6} \cdot x^{3}=-54 \cdot x^{6+3}=

=-54x^{9};

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:  -54x⁹.

Объяснение:

Упростить выражение   (-3х²)³2х³​;

(-3)³ *(x²)³ *2*x³ = -27*x⁶*2*x³ = -54x⁶⁺³=-54x⁹.